Los 742
Gruppe von vier Genremalereien mit u.a. Handwerkern, Händlern
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Kanton, für den Export, 19. Jh.40 x 30 cm, R.
Tusche und Farben auf Papier. In Passepartout unter Glas gerahmt.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Guter Allgemeinzustand, partiell minim. berieben